дети 14 февраля 2014 
Рейтинг: 0

Куда пойти с детьми в выходные 15 и 16 февраля

Занятия разными чудесами в уютных клубах и ресторанах Москвы.

Отвлечься ненадолго от просмотра Олимпийских игр, при этом не отвлекаясь от темы, можно в Мультимедиа Арт Музее. Здесь проходит фотовыставка «Россия на Олимпиадах». ВСей семьей можно изучить историю участия российских спортсменов в Олимпийских играх ХХ — начала ХХI века, а также познакомить малышей с олимпийским мишкой-1980.

А в Школе Seasons в субботу занятие «Открытый космос» проведет настоящий космонавт Александр Лазуткин. После его рассказов дети смогут нарисовать рисунок для конкурса «Дудл для Google» и сразу же сдать его представителям Google.

Творить разные чудеса своими руками и изучать науки можно на Творческих мастерских в замечательном «Живом доме». Анимация, кукольный театр, занимательная физика и многое ругое – в субботу.

А центр CityKids в Саду им. Баумана приглашает делать икебаны, создавать мультфильмы из пластилина, а еще поиграть в кинетической песочнице для развития сенсорного восприятия. Суббота и воскресенье.

Проект «Квестигра» проведет в «Гиперионе» исторические путешествие по Америке, а для малышей устроит игру со всеми любимой голодной гусеницей. Также будет мастер-класс по изготовлению самодельной бумаги. Оба выходных дня – по расписанию.

 

Лаборатория Робототехники Политехнического музея приглашает в воскресенье на VI Всероссийский Открытый робототехнический Турнир. Обещают как традиционные виды соревнований, так и новые для России форматы, например, соревнование по робофутболу.


Еще в субботу можно посетить Школу акварели Сергея Андрияки – здесь пройдет День открытых дверей, будут мастер-классы «Цветы», «Зимний пейзаж», «Акварельный портрет», открытые уроки для детских и взрослых групп, тематические экскурсии по экспозиции.  

Samovar Cook&Chat Club начинает проводить детские мастер-классы на английском сразу в двух ресторанах: гастрономическая лавка Бульон Крутон в Крылатском и ProCafe на Соколе. Так что классы пройдут и в субботу, и в воскресенье.

 

Кулинарная студия Юлии Высоцкой представляет зажигательные кулинарные пицца-шоу для всей семьи. В воскресенье.

А в ресторане Гусятникоff в воскресенье с размахом открывают детскую комнату. В программе: спектакль «Шоколадная фабрика Вили Вонка», мастер-класс по изготовлению шоколадных конфет, шоу мыльных пузырей, кулинарный урок.

Детская лаборатория ресторана DoubleDutch и музыкально-Образовательный проект «СемиНотка» проведут музыкальный класс «Инструменты из холодильника». Это мастерская по чудесному превращению мусора в музыкальнее инструменты: участники сделают валторну, гуиро, маракасы и даже губную гармошку из того, что обычно остаётся после завтраков, обедов и ужинов. Воскресенье.

*** 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв