V Международный фестиваль уличных театров «Елагин парк»

Фестивали и праздники 1–3 года3–6 летот 6 лет

Торжественное открытие состоится 29 мая после веселого парада участников, который традиционно начнется у станции метро «Крестовский остров», где коллективы дадут первые представления.

В этом году гости смогут увидеть представления самых различных жанров уличного искусства от более чем 30 коллективов из Европы и России, в том числе из Франции, Испании, Германии, Польши, Чехии, Голландии, Австралии, Эстонии и Беларуси.

Одно из самых громких событий фестиваля – совместная постановка Инженерного театра «АХЕ» (Россия), Kampnagel (Германия) и KANA theatre (Польша). Стоит не пропустить выступление любимого клоуна — гражданина мира Dan le Man. На фестивале он покажет свое трогательное и невероятно комичное представление Pour Femme. Яркое открытие прошлого года – самобытные французы из Compagnie FAÏ представят феерическое театрализованное шоу, в котором есть место и невероятным трюкам с огнем, и захватывающим акробатическим номерам, и удивительным полетам с превращениями. Вернутся на Елагин остров пятиметровые жирафы от голландского Teatro Pavana, но не одни, а с трехметровыми балеринами, в шикарных нарядах (на юбку каждой потребовалось 250 метров тюля).

Петербургские театры представляют: наши большие друзья – «Театр странствующих кукол господина ПЭЖО», «Studiya33», театр «Миниатюръ», Театр летающих вещей, театр кукол «Синяя птица», «АСМ-Арт», «Игрище», «МИМо», «Тутти», «КувырКом», «КукАртель», школа жонглеров «ОГО», театр игровой пластики «Ми Минор», музыкальный уличный театр «БАЧА», Маленький театр «Все изюминки», Детский театр «Куклы», театр исторического танца «Малый Трианон».

Программа фестиваля

29 мая

17.30 — 18.00 – сбор у метро «Крестовский остров».
18.00 — 18.30 – театрализованное шествие от метро «Крестовский остров» до площади у Конюшенного корпуса на Елагином острове.
18.30 — 19.00 – открытие фестиваля, ведущий, представление коллективов.

Большая площадь

19.00 — 19.55 — Theatre En Vol, представление «B.A.U.U. — Brigata di Armonizzazione Urbana e Umana».
20.00 — 21.00 – Странствующие куклы г-на ПЭЖО, представление «Бастион».

30 мая

Театральное пространство «А» (Площадь у Конюшенного корпуса)

13.30 — Dan le Man, «Pour Femme», (Австралия – Эстония)
14.15 — Dudu & Cia, «El Nïu» (Испания)
14.45 — Teatro Pavana, «Giraffe», (Голландия)

14.45 – Театр исторического  танца «Малый Трианон», придворные танцы.
— Театр взаимодействия «Moustache», «Почтовики», (Белоруссия)
15.45 — Театр Летающих Вещей, представление «Супер-Ы»
16.30 — Teatro Pavana, «Ballerine» (Голландия)
17.00 — Kamchàtka, представление «Kamchàtka» (Испания)
18.00 — Compagnie FAÏ, «FAÏ» (Франция)

Театральное пространство «Б» (Большая площадь)

20.30 — Theatre En Vol, «B.A.U.U. — Brigata di Armonizzazione Urbana e Umana», (Италия, Сардиния)
21.30 — Antagon theaterAKTion, F.A.U.S.T. III — The Price of Happiness — Theatre about money, (Германия)
22.30 — Инженерный театр «АХЕ», «Gap filling»

Театральное пространство «В» (Дворик ПТК)

18.00 – Странствующие куклы г-на ПЭЖО, представление «Миньона»
19.00 — Liquid театр, представление «Летучий голландец», (Москва)

Театральное пространство «Д» (2-й Елагин мост)

14.00 — Kamchàtka, представление  «Kamchàtka» (Испания)
15. 00 — Весёлые великаны, Шоу  Великанов – «Игры, пляски, шутки  смех – здоровой формулы успех», (Белоруссия)

Театральное пространство «Е» (Поляна у Дуба) – детская программа

13.00 – Театр «КукАртель», «Наше Вам с кисточкой!
13.45 — Театр «Миниатюръ», «Щелкунчик»
14.30 — Маленький театр «Все изюминки»,  «Крокодил»
15.00 — Интерактив с детьми от театра «Все изюминки»
15.30— Театр игровой пластики МИ Минор, совместно с детской студией театра и кино «Лица», «Шиворот-Навыворот»
16.30 — Театр «КукАртель», «Наше Вам с кисточкой!
17.15 — Клоун Клёпа, представление «Смешной концерт»

Театральное пространство «И» (Остров)

15.00, 19.00 — Театр «АСМ-Арт», представление  «Все танцы в  гости будут к нам!»
19.00 — Весёлые великаны, Шоу Великанов – «Игры, пляски, шутки смех – здоровой формулы успех», (Белоруссия)

Театральное пространство «К»

13.30 — Театр-студия «ИГРИЩЕ», представление «Вся правда о принцессах»
15.00 — Школа танцев Dance High School, мастер классы по танцам.
18.30 — Театр-студия «ИГРИЩЕ», представление «Вся правда о  принцессах»

Театральное пространство «Л» (Маркет-аллея)

14.00 – Клоун Клёпа, «Смешной концерт»
14.45 — Театр Решений, «Ой, все»
15.00 — Dan le Man, «Pour Femme», (Австралия – Эстония)
15.45 — Театр Решений, «Ой, все»
16.00 — Театр «КувырКом», «Легендарное Магическое ШоУ, или Так Не Бывает!»
17.00 — Театр взаимодействия «Moustache», «Почтовики» (Белоруссия)
17.30  — Театр МИМо проходил, представление «Лунь».

Театральное пространство «М» (у Тира)

14.00 – 19.00 — Музыкальный Уличный театр «БАЧА», «Летающая русалка»
19.00 — Международный Театр  DUET  «DETI_VETROV», интерактивный перформанс

Театральное пространство «Н» (Кофейная Поляна)

12.00- 20.00 — Уличный StandUp

Театральное пространство «П» (3-й Елагин мост)

14.00 — Международный Театр  DUET  «DETI_VETROV», интерактивный перформанс

Театральное пространство «Р» (Эстрадный театр)

15.00 – Compagnie FAÏ, «FAÏ» (Франция)
15.45 — Театр «Миниатюръ», «Невский проспект»
16.15 — Dudu & Cia, «El Nïu» (Испания)
17.00 — Dan le Man, «Pour Femme», (Австралия – Эстония)
17.45 — Театр Летающих Вещей, представление «Супер-Ы»

Театральное пространство «С»

14.00 — Scena C, «Tank» (Польша)

31 мая

Театральное пространство «А» (Площадь у Конюшенного корпуса)

13.30 — Teatro Pavana, «Giraffe», (Голландия)
13.30 — Kamchàtka, представление «Kamchàtka» (Испания)
14.30 — Dudu & Cia, «El Nïu» (Испания)
15.15 — Dan le Man, «Pour Femme», (Австралия – Эстония)
– Compagnie FAÏ, «FAÏ» (Франция)
— Teatro Pavana, «Ballerine» (Голландия)
17.00 — Studiya 33,  «Сны Инфанты»
17.30 — Compagnie FAÏ, «FAÏ» (Франция)

Театральное пространство «Б» (Большая площадь)

19.00 — Theatre En Vol, «B.A.U.U. — Brigata di Armonizzazione Urbana e Umana», (Италия, Сардиния)
20.00 — Инженерный театр «АХЕ», «Gap filling»
21.00 — Antagon theaterAKTion, F.A.U.S.T. III — The Price of Happiness — Theatre about money, (Германия)

Театральное пространство «В» (Дворик ПТК)

18.00 — Liquid театр, представление «Летучий голландец», (Москва)

Театральное пространство «Г» (Дворик в Оранжерейном корпусе)

18.00 — Странствующие куклы  г-на ПЭЖО,  представление «Декаданс»

Театральное пространство «Д» (2-й Елагин мост)

15. 00 — Весёлые великаны, Шоу Великанов – «Игры, пляски, шутки смех – здоровой формулы успех», (Белоруссия)

Театральное пространство «Е» (Поляна у Дуба) – детская программа

12.30 — Театр кукол «Синяя Птица», «Кот в сапогах»
13.15 — Театр «КукАртель», «Наше Вам с кисточкой!
14.00 — Театр «Миниатюръ», «Щелкунчик»
14.45 — Клоун Клёпа, «Смешной концерт»
15.30 — Театр кукол «Синяя Птица», «Кот в сапогах»
16.30 — Маленький театр «Все изюминки»,  «Куклы»
17.15 – Интерактивная программа  с театром «Все изюминки».

Театральное пространство «И» (Остров)

15.00, 19.00 — Театр «АСМ-Арт», представление  «Все танцы в  гости будут к нам!»
19.00 — Весёлые великаны, Шоу Великанов – «Игры, пляски, шутки смех – здоровой формулы успех», (Белоруссия)

Театральное пространство «К»

15.00 — Школа танцев Dance High School, мастер классы по танцам.

Театральное пространство «Л» (Маркет-аллея)

13.30 — Dan le Man, «Pour Femme», (Австралия – Эстония)
14.00 — Школа жонглеров «ОГО»,  шоу «ОГО»
14.45 — Мастер-класс по жонглированию от школы жонглеров «ОГО»
15.30 — Театр «КукАртель», «Наше Вам с кисточкой!
16.00 — Театр «Миниатюръ», «Невский проспект»
16.30 — Театр «КувырКом», «Легендарное Магическое ШоУ, или Так Не Бывает!»
17.30 — Клоун Клёпа, «Смешной концерт»

Театральное пространство «М» (у Тира)

14.00 – 19.00 — Музыкальный Уличный театр «БАЧА», «Летающая русалка»
19.00 — Международный Театр  DUET  «DETI_VETROV», интерактивный перформанс

Театральное пространство «Н» (Кофейная Поляна)

12.00- 20.00 — Уличный StandUp

Театральное пространство «П» (3-й Елагин мост)

14.00 — Международный Театр  DUET  «DETI_VETROV», интерактивный перформанс

Театральное пространство «Р» (Эстрадный театр)

15.00 – Театр Летающих Вещей, «Супер-Ы»
15.45 — Театр взаимодействия «Moustache», «Почтовики», (Белоруссия).
Compagnie FAÏ, «FAÏ» (Франция)
16.15 – Театр МИМо проходил, «Лунь»
17.00 — Dudu & Cia, «El Nïu» (Испания)
17.45 — Dan le Man, «Pour Femme», (Австралия – Эстония)
18.30 — Kamchàtka, представление «Kamchàtka» (Испания)

Театральное пространство «С»

14.00 — Scena C, «Tank» (Польша)

Редакция Workingmama.ru настоятельно рекомендует перед посещением детских мест и мероприятий уточнять по телефону часы работы и расписание.
Рейтинг: 0
Метро:
Крестовский остров
Дни проведения:
29 мая 
30 мая 
31 мая 2015 
Время проведения:
13:00-22:30
Цена:
150 руб. для взрослых, 50 руб. для детей
Телефон:
Отдел туризма и экскурсий: 8(812) 430 11 31, 430 00 41, Елагиноостровский дворец-музей: 430 11 30
Вы были здесь?
Оставьте свой отзыв!

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв