Фестиваль «Большая перемена 2014»

Праздники и фестивали 1–3 года3–6 летот 6 лет

Участие в фестивале принимают деятели современного театрального искусства из России и стран Европы. Постановки, которые увидят московские и воронежские зрители, рассчитаны на детей от 0 до 12 лет. Программа фестиваля сформирована экспертами из России и зарубежья, в неё вошло только самое лучшее, что существует сегодня в мире европейского детского театра.

«Большая Перемена» включает также специальную и благотворительную программу. Благотворительная программа предполагает показы спектаклей, проведение мастер-классов и тренингов в детских домах, больницах, а также подготовку и проведение специальных мероприятий для воспитанников детских домов и детей из социально незащищенных семей в театре.

В московской программе фестиваля заявлены детские спектакли театров из Италии, Испании, Бельгии, Белоруссии, а также Москвы («Домик Фанни Белл», Первый театр, Небольшой театр Руслана Вольфсона, РАМТ), Санкт-Петербурга (Karlsson Haus), Великого Новгорода.

В Москве спектакли фестиваля будут проходить на сценах ЦИМа, Театра «Домик Фанни Белл», РАМТа, Театра им. Маяковского, в Российской Государственной детской библиотеке.
Расписание: 

31 октября
10.00 Музей современного искусства «Гараж» ТЕАТРО / МАСТЕР-КЛАСС студии арт-терапии САМО
Специальная программа 3-4 года 

13.00, 15.00 Центр имени Вс. Мейерхольда, Черный зал ДРЕСС-КОД «В ПОДГУЗНИКАХ». КОНЦЕРТ ДЛЯ МЛАДЕНЦЕВ, Театр La Guimbarde, Бельгия Основная программа 0+ 45 мин.

15.00, 18.00 Центр имени Вс. Мейерхольда, Большой зал «ПАРШИВАЯ ОВЦА», Teatro Distinto, Италия
Основная программа 4+ 50 мин.

16.00, 18.00 Российская Государственная детская библиотека «ВОДА», Первый театр, Москва
Программа независимых московских театров 0+ 1 час

1 ноября
10.00 Центр имени Вс. Мейерхольда, Белый зал «БЭБИ ЛАБ»
Специальная программа 3 часа

10.00 Музей современного искусства «Гараж» ТЕАТРО / МАСТЕР-КЛАСС студии арт-терапии САМО
Специальная программа 5-6 лет

11.00 Центр имени Вс.Мейерхольда, ауд. 301 SAY. PLAY РАБОТАЕМ НА РАДИО / МАСТЕР-КЛАСС ПО СОЗДАНИЮ РАДИОПРОГРАММЫ
Совместно с радио «Культура»
Специальная программа 7+ 2 часа

11.00 Встреча у театра ГИТИС «ТЕАТРЫ БУЛЬВАРНОГО КОЛЬЦА» / ЭКСКУРСИЯ С ГРИГОРИЕМ ЗАСЛАВСКИМ
Специальная программа 7+

11.00, 13.00 Театр «Домик Фанни Белл» «МУХА-ЦОКОТУХА», Творческое объединение 9, Москва
Программа независимых московских театров 3+ 45 мин.

12.30 Культурный центр ЗИЛ «ЛИЗА И ЕЕ СНЫ» / Игра-спектакль
Специальная программа 5+

13.00, 15.00 Центр имени Вс.Мейерхольда, Черный зал ДРЕСС-КОД «В ПОДГУЗНИКАХ». КОНЦЕРТ ДЛЯ МЛАДЕНЦЕВ, Театр La Guimbarde, Бельгия Основная программа 0+ 45 мин.

13.00 Музей современного искусства «Гараж» ПРОГРАММА БОЛЬШОГО ФЕСТИВАЛЯ МУЛЬТФИЛЬМОВ: СЕРИЯ КОРОТКОМЕТРАЖНЫХ МУЛЬТФИЛЬМОВ «СОЛНЕЧНЫЙ ДЕНЬ»
Специальная программа 0+ 1 час 10 минут

15.00, 18.00 Центр имени Вс.Мейерхольда, Большой зал «ВЕРОЯТНО, ЧАЕПИТИЕ СОСТОИТСЯ», Karlsson Haus, Санкт-Петербург
Основная программа 4+ 1 час

15.00 Музей современного искусства «Гараж» «ТЕРМЕНВОКС – МУЗЫКА ИЗ ВОЗДУХ» / ЛЕКЦИЯ
Специальная программа 6+

16.00 Центр имени Вс.Мейерхольда PLAYBACK: ТРУППА «ТЕАТР ЗРИТЕЛЬСКИХ ИСТОРИЙ» / Мастер-класс
Специальная программа 4-5 лет

17.00 Театр «Домик Фанни Белл» «КОЛОБОК», Небольшой театр Руслана Вольфсона, Москва
Программа независимых московских театров 2+ 40 мин.

17.00 Центр имени Вс.Мейерхольда «РАЗВИВАЙТЕ ВАШИ ЧУВСТВА И ВООБРАЖЕНИЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ СОЗДАВАТЬ СПЕКТАКЛИ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ» / МАСТЕР-КЛАСС В РАМКАХ БЭБИ-ЛАБ
Специальная программа

18.00 РАМТ «ЛЁЛЯ И МИНЬКА», Российский академический молодежный театр, Москва
Основная программа 6+ 2 часа 10 минут

 

2 ноября
10.00 Центр имени Вс.Мейерхольда «БЭБИ ЛАБ»
Специальная программа

11.00, 13.00 Театр «Домик Фанни Белл» «СКАЗКИ ИЗ МАМИНОЙ СУМК», Театр Вкуса, Москва
Программа независимых московских театров 2+ 40 мин.

11.00 Центр имени Вс.Мейерхольда SAY. PLAY РАБОТАЕМ НА РАДИО / МАСТЕР-КЛАСС ПО СОЗДАНИЮ РАДИОПРОГРАММЫ
Специальная программа

11.00 Музей современного искусства «Гараж» ТЕАТРО / МАСТЕР-КЛАСС студии арт-терапии САМО
Специальная программа 7-8 лет

11.00 Встреча у театра ГИТИС «ТЕАТРЫ БУЛЬВАРНОГО КОЛЬЦА» / ЭКСКУРСИЯ С ГРИГОРИЕМ ЗАСЛАВСКИМ
Специальная программа 7+

12.00 Культурный центр ЗИЛ «КУКОЛЬНЫЙ ТЕАТР» / МАСТЕР-КЛАСС
Специальная программа 5+

13.00, 16.00 Центр имени Вс.Мейерхольда, Черный зал «ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С КРОКОДИЛОМ», Театр для детей и молодежи, Кемерово
Основная программа 0+ 40 мин.

14.00 Музей современного искусства «Гараж» «НАУКА КАК ИСКУССТВО» / ЛЕКЦИЯ С ЭЛЕМЕНТАМИ НАУЧНОГО ШОУ
Специальная программа 6+

15.00, 18.00 Центр имени Вс.Мейерхольда, Большой зал «МАЛЕНЬКИЕ ЧУВСТВА», Новгородский театр для детей и молодежи «Малый»
Основная программа 3+ 50 мин.

16.00 Музей современного искусства «Гараж» ЧТО ТАКОЕ КРАСОТА И ИСКУССТВО / WORKSHOP
Специальная программа 6+

16.00 Центр имени Вс.Мейерхольда STORYTELLING: В НАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО
Специальная программа 5+

17.00 Театр «Домик Фанни Белл» «СЪЕДЕННОЕ ВРЕМЯ», Театр «Домик Фанни Белл», Москва
4+ 50 мин.

18.00 Центр имени Вс.Мейерхольда «ДИСКУССИЯ ПО БЭБИ ТЕАТРУ» / WORKSHOP
Специальная программа

3 ноября
11.00, 13.00 Театр «Домик Фанни Белл» «Я ДЕЛАЮ МИР», проект «Бэби сцена», Москва
Программа независимых московских театров 1,5+ 45 мин.

11.00 Музей современного искусства «Гараж»  «ЗВУК ВОКРУГ» / МАСТЕР-КЛАСС
Специальная программа 0+

12.00, 16.00 Театр имени Вл.Маяковского «МАМА-КОТ», Театр им. Вл. Маяковского, Москва
Основная программа 6+ 2 часа

13.00, 15.00, 18.00 Центр имени Вс.Мейерхольда, Черный зал «СВОИМИ РУКАМИ», театр Company El Patio, Испания
Основная программа 5+ 45 мин.

15.00, 18.00 Центр имени Вс. Мейерхольда, Большой зал «ГДЕ ЖИВЕТ ВЕТЕР?», Новгородский театр для детей и молодежи “Малый”
Основная программа 3+ 45 мин.

15.00 Музей современного искусства «Гараж» «ДОПОЛНЕННАЯ РЕАЛЬНОСТЬ» / МАСТЕР-КЛАСС
Специальная программа 7+

16.00 Центр имени Вс. Мейерхольда «STORYTELLING: В НАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО»
Специальная программа 5+

17.00 Центр имени Вс. Мейерхольда SAY. PLAY РАБОТАЕМ НА РАДИО / МАСТЕР-КЛАСС ПО СОЗДАНИЮ РАДИОПРОГРАММЫ
Специальная программа 7+

18.00 Театр «Домик Фанни Белл» «ЗУБАСТАЯ ИСТОРИЯ», Театр «Домик Фанни Белл», Москва
Программа независимых московских театров 3+ 40 мин.
4 ноября
11.00 Театр «Домик Фанни Белл» «КОРАБЛИК», Театр СНАРК, Москва
Программа независимых московских театров 4+ 40 мин.

17.00 Театр «Домик Фанни Белл» «ВОЛШЕБНОЕ ЗЕРКАЛО», Театр «Ученый Медведь», Москва
Программа независимых московских театров 3+ 50 мин.

17.00 Музей современного искусства «Гараж» «ЭКСПЕДИЦИЯ В АНТАРКТИДУ» / ВИДЕОАРТ-ЛЕКЦИЯ
Специальная программа 7+

Подробнее о фестивале на сайте.

Редакция Workingmama.ru настоятельно рекомендует перед посещением детских мест и мероприятий уточнять по телефону часы работы и расписание.
Рейтинг: 0
Адрес:
Дни проведения:
октябрь 2014 : 31
ноябрь 2014 : 1-4
Время проведения:
10:00 по расписанию спектаклей
Цена:
от 600 руб.
Вы были здесь?
Оставьте свой отзыв!

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв