Музей русского импрессионизма представляет программы детских мастер-классов по живописи. Занятия проходят по воскресеньям. Все материалы включены в стоимость. Группы рассчитаны на 10 человек. Родители, сопровождающие детей, могут пройти в музей бесплатно.

Преподаватель — художник Ксения Галицкая. Выпускница колледжа прикладного искусства при академии им. Строганова. Училась в Британской высшей школе дизайна, школе современного искусства «Свободные мастерские» (ММОМА). В 2016 году закончила бакалавриат РГГУ, по специальности культурология. Много лет ведет мастер-классы для взрослых и детей разного возраста.

«Разноцветный зоопарк». Курсы рисования для детей 4-6 лет
7 октября – 30 декабря, 11:15–12:15

В изостудии Музея русского импрессионизма «Разноцветный зоопарк» мы научимся работать с разными материалами — от масляной пастели до капризной невесомой акварели, освоим секретные техники больших художников, создадим свои картины и коллажи. Главными героями наших первых произведений станут любимые животные — будем изображать китов, пингвинов и даже оленей. Потому что, рисуя их мордочки и шёрстку, проще всего освоить основные живописные приемы. Несколько раз «отвлечемся» на натюрморты, портреты и пейзажи, чтобы познакомиться с главными живописными жанрами.


«Акварельный кот, гуашевый кит». Художественные мастер-классы для детей 7-10 лет
7 октября – 30 декабря, 13:30–14:30

Музей русского импрессионизма представляет программу художественных мастер-классов для детей. В прошлом сезоне программы мы уже познакомились с работами выдающихся художников, вдохновились их творчеством, теперь – черед включить фантазию и придумать свои шедевры. Мастер-классы будут проходить в студии Музея русского импрессионизма. Художник-педагог расскажет, что такое натюрморт, портрет, объяснит разницу между графикой и живописью, научит делать коллажи, эскизы.

«Карапузы и прекрасное»: познавательно-развлекательный клуб для детей 4-6 лет
6 октября – 15 декабря, 11:15–12:00
10 октября – 19 декабря, 15:00–16:00

Еженедельные занятия для самых маленьких посетителей Музея русского импрессионизма! Каждая встреча станет маленьким приключением, полным творческих открытий. Сумку с карандашами и заданиями на плечо, подушку в руки и вперед — навстречу новым впечатлениям! Мы будем знакомиться с картинами из наших основной и временной экспозиций. Нас ждёт шумящий листьями осенний лес, захватывающее морское путешествие и многое-многое другое. Будем выполнять задания прямо в зале, играть, ставить творческие эксперименты, слушать музыку и даже танцевать в нашей детской мастерской. Искусство живет вокруг нас, и чем раньше малыш научиться замечать его и ценить, тем более интересной и насыщенной будет его жизнь.

Утренняя группа по субботам, начало занятий 6 октября
Дневная группа по средам, начало занятий 10 октября

 

Редакция Workingmama.ru настоятельно рекомендует перед посещением детских мест и мероприятий уточнять по телефону часы работы и расписание.
Рейтинг: 0
Дни проведения:
Среда, Суббота, Воскресенье
С 6 октября 2018 
по 30 декабря 2018 
Цена:
Платно
Вы были здесь?
Оставьте свой отзыв!

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв
have_posts()):?>