Парк культуры и отдыха «Перовский» — это 15,6 гектара земли (без учета присоединенных территорий), где есть большой пруд, несколько детских площадок, парк аттракционов, бельчатник, детский клуб, скейт-парк FERMA, велодорожки, пункт проката спортивного инвентаря, кафе, волейбольная площадка и две сцены, одна из которых летом превращается в кинотеатр на открытом воздухе.

В парке регулярно проводятся развлекательные, спортивные и образовательные мероприятия: мастер-классы, лекции, концерты известных музыкантов, кинопоказы, спектакли, занятия по танцам, фитнесу и скейтбордингу и вокалу.

К Перовскому парку были присоединены новые территории: парк у прудов «Радуга», зона отдыха «Терлецкая дубрава», Ивановский лесопарк и сквер у Владимирского пруда.

В парке у прудов Радуга летом 2017 открылись 2 детские площадки, workout-площадка общей площадью 440 кв.м и новый пункт проката спортивного инвентаря. С мая тут работают новые футбольное поле и большой теннисный корт.

Этим летом мероприятия в Перовском парке объединит общая концепция «Музыкальный киоск». Весь сезон гости будут знакомиться с музыкой и танцами разных жанров. Каждый летний праздник посвятят отдельному музыкальному жанру. Парк также приглашает своих гостей на мастер-классы по разным танцевальным направлениям — от буги-вуги до хастла.

Инстакурсы

В этом сезоне в парке откроются инстакурсы. Вести их будут популярные в социальной сети «Инстаграм» блогеры. Они поделятся секретами фотоискусства и мастерства композиции, продвижения аккаунтов, научат подбирать правильный контент и обрабатывать фотографии.

«Дача в большом городе» и школа ландшафтного дизайна

Участники проекта «Дача в большом городе» этим летом снова смогут посадить овощи и лекарственные травы, ухаживать за ними, а в конце сезона собрать урожай. Ученики школы ландшафтного дизайна уже весной начали познавать все тонкости ухода за деревьями. В летней программе — посадки цветов, мастер-классы по выращиванию растений и созданию мини-рокария.

«Стихоговоритель» и литературные встречи

Летом в парке проходит проект «Стихоговоритель». Он знакомит с творчеством русских поэтов XVIII–XXI веков. Стихи в исполнении деятелей искусства и студентов ГИТИСа транслируются по громкоговорителю. Трансляции приурочены к юбилеям и дням рождения великих русских поэтов, праздникам и памятным датам.

Раз в две недели в яблоневом саду Перовского парка будут проходить литературные встречи с известными деятелями культуры. Участники послушают стихи и обсудят великие произведения литературы. А чтобы отдых на природе был комфортнее, в саду предложат взять напрокат пледы и лежаки.

Кинолекторий, фитнес и мастер-классы

Гостей также ждут пленэры и уже ставшие традиционными кинопоказы. В летнем кинотеатре установят новый широкоформатный экран, на котором еженедельно будут демонстрировать лучшие отечественные и зарубежные фильмы.

Этим летом в парке снова будут идти бесплатные тренировки по аэробике, стретчингу, гимнастике, детскому фитнесу, скандинавской ходьбе и йоге. В скейт-парке пройдут уроки скейтбординга.

Желающих выучить английский язык или научиться петь ждут на бесплатных занятиях. Кроме того, каждую неделю будут проводиться бесплатные мастер-классы по бумагопластике, квиллингу, декупажу, рисованию, аппликации, каллиграфии.

В Перовском парке можно взять напрокат велосипеды, электромобили, гироскутеры, сигвеи, самокаты, ролики и другой инвентарь.

Стоимость проката:

ПКиО «Перовский»
Детские электромобили на пульте управления: 200 рублей 10 минут
Велосипед детский: 150 рублей 1 час
Ролики детские: 100 рублей 1 час
Самокат детский: 100 рублей 1 час
Детский одноместный электроквадроцикл: 150 рублей 10 минут
Детский двухместный электромобиль: 200 рублей 10 минут
Настольный футбол: 150 рублей 10 минут

Парк у прудов «Радуга»
Велосипед детский: 150 рублей 1 час
Ролики детские: 100 рублей 1 час
Самокат детский: 100 рублей 1 час
Детский одноместный электроквадроцикл: 150 рублей 10 минут
Детский двухместный электромобиль: 200 рублей 10 минут
Веломобиль детский: 150 рублей 30 минут

Зона отдыха «Терлецкая дубрава»
Велосипед детский: 150 рублей 1 час
Детский одноместный электроквадроцикл: 150 рублей 10 минут
Детский двухместный электромобиль: 200 рублей 10 минут

Подробнее об услугах парка можно узнать на сайте.

Редакция Workingmama.ru настоятельно рекомендует перед посещением детских мест и мероприятий уточнять по телефону часы работы и расписание.
Рейтинг: 0
Место события:
Метро:
Перово
Дни проведения:
Понедельник—Воскресенье
С 1 июня 2017 
по 31 августа 2017 
Время проведения:
10:00-22:00
Цена:
бесплатно
Вы были здесь?
Оставьте свой отзыв!

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв
have_posts()):?>